Новости тяжелой атлетики в Томской области

ДВА СЕРЕБРА, БРОНЗА И МАСТЕР СПОРТА – ИТОГ ВЫСТУПЛЕНИЯ ТОМСКИХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА!

А.В. Большой - Председатель Томской РОО «Федерация тяжелой атлетики», тренер ТО СШОР:

С 1 по 4 июня 2017 года в г. Бердск, Новосибирской области прошел чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие более чем 150 спортсменов из 11 регионов страны. В состав мужской сборной команды на данные соревнования вошли спортсмены Томской областной спортивной школы Олимпийского резерва, а также студенты ТПУ.
🏆В весовой категории до 58 кг среди женщин, серебряную медаль, уступив победителю лишь 1 кг, завоевала мастер спорта международного класса из Томска – Елена Биршкис. (ТО СШОР, тренер Большой А.В.) Спортсменка подняла 180 кг в сумме двоеборья: 80 кг – рывок и 100 кг – толчок штанги.
🏆Среди мужчин в весовой категории до 69 кг 2 место занял спортсмен ТО СШОР, мастер спорта Александр Егоров -275 кг в сумме (130кг – рывок и 145 –толчок), тренирует спортсмена ЗТРФ Михайлюк М.И., Александр установил несколько личных рекордов, которые являются также рекордами Томской области;
🏆В весовой категории до 77 кг третье место занял мастер спорта Дмитрий Стрига, Томск, ТО СШОР, тренер Большой А.В. – 307 кг в сумме (140 кг – рывок и 167 – толчок);
🏆Также стоит отметить выступление Павла Яхругина, он представитель клуба тяжелой атлетики «Строитель», тренер ЗТРФ М.И. Михайлюк. Павел, выступая в весовой категории до 94 кг, поднял в сумме двоеборья 314 кг (142 кг рывок и 172 – толчок), выполнил норматив мастера спорта России и остановился в шаге от пьедестала, уступив бронзовому призеру всё тот же 1 кг.
Достойно выступили на соревнованиях и принесли командные очки представители ТПУ – Егор Арышев, Никита Головков, а также Дмитрий Игнатьев, который подтвердил высокий норматив мастера спорта России!
Призерам данных соревнований в составе команды Томской области предстоит выступление на Чемпионате России, который состоится в начале августа в г.Чебоксары. 🏆