Новости тяжелой атлетики в Томской области

Всероссийский успех томских штангистов!

С 15 по 17 ноября года в г.Гурьевск Кемеровской области проходил ХIV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина. В данных соревнованиях принимали участие 120 спортсменов из 10 регионов России. Сборную команду Томской области на данных соревнованиях представляли тяжелоатлеты ТО ШВСМ, СДЮСШОР "Янтарь", а также студенты Томских ВУЗов -ТПУ, ТГУ, ТГПУ и ТГАСУ, всего 8 мужчин и 3 женщины. Среди женщин серебряную медаль в весовой категории до 58 кг, с результатом 175 кг в сумме двоеборья, завоевала МСМК Елена Биршкис (ШВСМ, тренер А.В. Большой). Среди мужчин в весовой категории до 77 на пьедестале оказались сразу 2 спортсмена ТО ШВСМ, мастера спорта - Дмитрий Стрига (тренер А.В.Большой) и Александр Егоров (студент ФФК ТГУ, тренер М.И. Михайлюк). Стрига с результатом 290 кг в сумме двоеборья занял 2 место, а Егоров стал бронзовым призером подняв 276 кг. В самой легкой весовой категории у мужчин-до 56 кг, серебряным призером стал студент ТГАСУ Назын Хоюр-оол (тренер А.В. Большой) с результатом 161 кг в сумме. В командном первенстве среди мужчин наша команда заняла 3 место! В составе команды также достойно выступили Павел Яхругин, Игорь Шутов, Егор Арышев, Вячеслав Борисов и Дмитрий Игнатьев.