Новости тяжелой атлетики в Томской области

Результаты Открытого Кубка Томской области по тяжелой атлетике

17 и 18 декабря в г.Томск (СК ТГУ «Атлет) состоялся Открытый Кубок Томской области по тяжелой атлетике. Соревнования были посвящены памяти ветерана ВОВ, заведующего кафедрой ТГУ, Заслуженного тренера РСФСР Виктора Павловича Разина!

Эти соревнования традиционно закрывают соревновательный год тяжелоатлетов Томской области.

На помосте соревновались более 50 участников и участниц, представлявших ВУЗы, спортивные школы, спортивные клубы и организации области, в частности ТГПУ, ТПУ, ТГУ, ТГАСУ, ШВСМ, ДЮСШ «Победа», ДЮСШ «Русь» и СДЮСШОР «Янтарь»

. Среди женщин проводилось абсолютное первенство.

Победителем стала мастер спорта международного класса, спортсменка ТО ШВСМ, член сборной команды России – Елена Биршкис – 155 кг в сумме двоеборья.

ВК до 105 кг – Дмитрий Рудь, сумма 295 кг;

ВК свыше 105 кг – Павел Дружинин, сумма 310 кг.

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал спортсмен ТО ШВСМ, чемпион России 2016 года – Дмитрий Стрига (370 очков по таблице Синклера).

В командном зачете чемпионом стали штангисты ТГАСУ, ТПУ на 2 месте, ТГУ замкнул тройку призеров. Также в рамках турнира прошло награждение лучших тяжелоатлетов по итогам года в разных возрастных группах.

Победителями конкурса стали: Елена Биршкис, Вероника Усова, Артем Лебедев, Вячеслав Борисов, Александр Егоров и Дмитрий Стрига!

Перед началом соревнований каждый участник получил на руки антидопинговые правила и список запрещенных препаратов на 2017 год, а по завершению турнира был проведен судейский семинар.